信件回复
来信主题: | 初中孩子入学问题 | ||
来信内容: | 领导您好,我是鄂旗家长,现在依申请已经在东胜区买房,想今年秋季让孩子到东胜读初中,是否可以在秋季顺利入学? | ||
来信人姓名: | 王女士 | 来信时间: | 2023-03-20 15:55 |
回复单位: | 东胜区教育体育局 | 回复时间: | 2023-03-22 10:30 |
回复内容: | 您的来信已收悉!2022年4月东胜区教体局通过“东胜发布”“东胜教育体育在线”向社会公开入学方案,也可在”东胜区人民政府“网站义务教育栏目进行查询。感谢您对区长信箱的关注! |