信件回复
来信主题: | 棚户区改造问题咨询 | ||
来信内容: | 您好! 我是公园街道办事处红波社区居民。 由于现在居住的房屋年代久远又年久失修,居住时存在较大安全隐患,所以想翻新、装修老房,又担心棚户区改造房屋拆迁,不敢施工。 前先天也特地咨询过社区领导,未得到肯定答复,所以想咨询一下区里有没有棚户区改造的动态,避免产生较大经济损失。 |
||
来信人姓名: | 齐梦龙 | 来信时间: | 2022-05-09 22:39 |
回复单位: | 东胜区房屋征收服务中心 | 回复时间: | 2022-05-11 18:00 |
回复内容: | 您好!您的留言已收悉,经核实,您房屋所处的位置不在今年的改造计划之内。如您想翻建,可以到所在街道办事处申请危房鉴定,后向城市执法局申请翻建手续。感谢您对区长信箱的关注! |