位置:首页 > 政务 > 为您服务

2018年东胜区公办幼儿园中大班空余学位申请, 家长们最关心的热点问答都在这里!

作者:东胜区教育局 来源:东胜区教育局 发布时间:2018-08-14 09:11

  1、为什么要对公办幼儿园中大班空余学位进行分配? 

  随着东胜区户籍制度改革的不断深入,越来越多的适龄幼儿落户或者迁户到东胜,为满足此类幼儿的入园需求,东胜区教育局在深入调研的基础上出台此政策。 

  2、申请空余学位的幼儿需符合哪些条件? 

  幼儿必须是东胜区户籍,身心健康、能够参加集体活动。2013年9月1日至2014年8月31日期间出生的幼儿可申请入中班。2012年9月1日至2013年8月31日期间出生的幼儿可申请入大班。小班新生按照《东胜区2018年适龄幼儿入园方案》规定进行报名登记,超龄幼儿不予登记。 

  3、哪些公办幼儿园有空余学位可供申请呢? 

  经统计,东胜区罕台田园幼儿园、东胜区罕台都市幼儿园、东胜区福兴幼儿园、东胜区第三十四幼儿园、东胜区蒙古族幼儿园分园塔温沐思幼儿园的中、大班尚有部分空余学位可供申请,东胜区铜川第一幼儿园分园那日松幼儿园中班有少量空余学位。 

  4、我家孩子符合条件,去哪里申请?带什么资料呢? 

  符合条件的幼儿家长可于2018年8月15日至22日(周六日除外)期间带户口簿原件、复印件及近三个月内入园健康检查表原件、复印件到东胜区市民中心B座二楼C区幼儿园服务窗口进行登记。工作人员现场审核后退还原件,符合条件的现场发放《入园通知书》。 

  5、什么时间去幼儿园报名呢? 

  家长需按照《入园通知书》规定的时间到所申请的幼儿园报名。 

  6、这六所幼儿园的具体位置在哪里? 

  东胜区罕台田园幼儿园 

  (地址:罕台西三路2号田园都市B区 联系电话:15147798822) 

  东胜区罕台都市幼儿园 

  (地址:罕台永胜路2号田园都市D区 联系电话:13284847898) 

  东胜区福兴幼儿园 

  (地址:民族东街81号东丽小区内联系电话:18648008077) 

  东胜区铜川第一幼儿园分园那日松幼儿园 

  (地址:文青街27号文青苑小区 联系电话:13789779495) 

  东胜区第三十四幼儿园 

  (地址:苏勒德大街68号捷通机电城B区 、联系电话:18204915999) 

  东胜区蒙古族幼儿园分园塔温沐思幼儿园 

  塔温木思为蒙古语,来源为蒙古族经典故事《阿伦高娃母亲五箭教子》,含义为团结一致、同心同德、锐意进取、积极向上。 

  (地址:铜川镇塔拉壕街5号天安驾校北50米巨恒商住小区联系电话:13614775922) 

  如果还有其他问题,请拨打咨询电话0477-8380472 

网站地图