位置:首页 > 政务 > 领导之窗 > 人大 > 副主任

领导之窗

人大-王文希.jpg

王文希

东胜区人大常委会党组成员、副主任。

简历

一、基本情况 

王文希,男,汉族,1963年11月生,籍贯陕西府谷, 1982年7月参加工作,1988年9月加入中国共产党,大学学历,现任东胜区人大常委会党组成员、副主任。

二、个人简历

1982.07-1984.10  在陕西省府谷县大岔学校任教;

1984.10-1989.08  在原东胜市五中任教;

1989.08-1993.05  在原东胜市监察局工作,其间:1991.10任副科监察员;

1993.05-1997.09  在原东胜市纪委工作,其间:1993.05任东胜市纪律信访室主任,1995.10任纪委副书记;

1997.09-2001.03  原东胜市漫赖乡党委书记、人大主席;

2001.03-2007.11  东胜区(市)交通街道党工委书记(其间:2005.04-2005.07参加全市第五期中青年干部培训班学习);

2007.11-2012.10  东胜区建设局副局长、环卫局局长;

2012.10-2012.12  东胜区政协副主席,建设局副局长、环卫局局长;

2012.12-2014.02  东胜区政协副主席;

2014.02-2017.10  东胜区政协党组副书记、副主席;

2017.10-2017.12  东胜区人大常委会党组成员、副主任提名人选;

2017.12-今       东胜区人大常委会党组成员、副主任。

分工

主办:中共鄂尔多斯市东胜区委员会 鄂尔多斯市东胜区人民政府
承办:鄂尔多斯市东胜区人民政府办公室门户网站管理室 
技术支持:鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司蒙ICP备05005141号-1