位置:首页 > 政务 > 领导之窗 > 人大 > 党组成员

领导之窗

人大领导

主任

副主任

党组成员

  • 温贵平

温贵平

职位:党组成员

分工:

简历

    个人简历
1982.10-1985.12  在51135和51272部队服兵役,任班长
1993.03-1996.10  东胜区布日都梁镇副乡长
1985.12-1993.07  东胜市人大办公室秘书(期间:1987.9-1990.7在乌达矿院脱产学习)
1993.07-1995.05  东胜市人大常委会经济委副主任(1993.7任副科)
1995.05-1998.11  东胜市万利镇党委副书记、政法书记、纪检书记
1998.11-2002.05  东胜区柴登镇工作镇长(1998.11任正科)
2002.05-2004.02  东胜区建设街道办事处主任
2004.02-2007.11  东胜区泊江海子镇党委书记
2007.11-2011.12  东胜区环保局局长
2011.12-2015.01  东胜区委组织部副部长、区人力资源和社会保障局局长
2015.02—至  今  东胜区人大常委会党组成员
 
主办:中共鄂尔多斯市东胜区委员会 鄂尔多斯市东胜区人民政府
承办:鄂尔多斯市东胜区人民政府办公室门户网站管理室 
技术支持:鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司蒙ICP备05005141号-1