位置:首页 > 政务 > 今日东胜 > 通知公告

关于拟命名文明达标小区及拟表彰先进集体和优秀个人的公示

作者:领导小组办公室 来源:东胜区推进住宅小区文明创建提升城市管理品质三年攻坚行动领导小组办公室 发布时间:2017-04-06

  东胜区推进住宅小区文明创建提升城市管理品质三年攻坚行动开展一年多以来,在各住宅小区党小组、业主委员会、包联科级干部、保障服务、物业服务等方面涌现出一批先进集体及优秀个人。根据《鄂尔多斯市东胜区住宅小区文明创建先进集体及优秀个人推荐评选活动实施方案》(东攻坚组办发〔2017〕3号),经各镇、办事处推荐、资格审核、综合评定等环节,拟命名文明达标小区50个;拟表彰先进党小组30个、先进业主委员会30个;拟表彰优秀业主委员会成员30人、包联科级干部32人、保障服务优秀个人12人、社区干部13人、党小组组长12人、党员中心户12人、物业公司服务人员13人和最美居民12人,现将拟命名和表彰的文明小区、先进集体、优秀个人名单予以公示。如有意见或建议,可自公示之日起3天内,向东胜区推进住宅小区文明创建提升城市管理品质领导小组办公室反映。 

  联系地址:党政大楼505室;联系电话:8381673。 

  一、一星级文明达标小区(27个) 

  (一)交通街道(1个) 

  天骄花园小区(城庆社区) 

  (二)建设街道(3个) 

  亿利广场家园小区(亿利金威社区) 

  华滋居小区(育英社区) 

  大兴花园小区(新巷社区) 

  (三)纺织街道(2个) 

  奥林花园A区小区(曙光社区) 

  阳光水岸小区(便民社区) 

  (四)巴音门克街道(2个) 

  汇佳苑小区(巴音社区) 

  万正城D区小区(万盛社区) 

  (五)兴胜街道(2个) 

  新园B区小区(昆都仑社区) 

  新园C区小区(昆都仑社区) 

  (六)公园街道(4个) 

  东建小区(前进社区) 

  聚福园小区(通顺社区) 

  鑫源文明小区(民生社区) 

  景泰园小区(育才社区) 

  (七)民族街道(2个) 

  金水源文青苑小区(永兴社区) 

  荣景苑小区(陈家渠社区) 

  (八)幸福街道(1个) 

  和谐雅苑小区(和谐社区) 

  (九)富兴街道(3个) 

  富兴苑小区(永宁社区) 

  裕府小区(兴农社区) 

  万家园小区(果园社区) 

  (十)林荫街道(2个) 

  莱茵东郡小区(瑞祥社区) 

  消防楼小区(文苑社区) 

  (十一)天骄街道(3个) 

  学府A区小区(大桥社区) 

  鑫隆小区二期小区(天骄社区) 

  西雅苑小区(铁西社区) 

  (十二)诃额伦街道(1个) 

  三联北尚小区(伊煤社区) 

  (十三)罕台镇(1个) 

  田园都市E区小区(田园社区) 

  二、二星级示范小区(17个) 

  (一)交通街道(3个) 

  怡馨花园二期小区(新村社区) 

  神华佳苑小区(航空社区) 

  地税小区(祥和社区) 

  (二)建设街道(2个) 

  亿利城市华庭小区(亿利金威社区) 

  恒森国际嘉园B区小区(桥西社区) 

  (三)纺织街道(1个) 

  君泰华府小区(南湖社区) 

  (四)巴音门克街道(1个) 

  康和丽舍小区(康和社区) 

  (五)兴胜街道(1个) 

  铭鑫E区小区(新园社区) 

  (六)公园街道(1个) 

  林业局楼小区(育才社区) 

  (七)民族街道(1个) 

  东方小区(陈家渠社区) 

  (八)幸福街道(1个) 

  和顺苑小区(和顺社区) 

  (九)富兴街道(1个) 

  世纪华庭小区(奥林社区) 

  (十)林荫街道(3个) 

  盛世康城小区(益民社区) 

  阿尔巴斯小区(绒纺社区) 

  山水文园小区(技工社区) 

  (十一)天骄街道(2个) 

  宏源一品小区(安达社区) 

  和园小区(铁西社区) 

  三、三星级标兵小区(6个) 

  (一)交通街道(1个) 

  东煤小区(吉劳庆社区) 

  (二)纺织街道(1个) 

  天誉丽景湾小区(兴业社区) 

  (三)巴音门克街道(1个) 

  西山丽景小区(巴音社区) 

  (四)公园街道(1个) 

  绿苑小区(园林社区) 

  (五)林荫街道(1个) 

  天骄花园小区(绒纺社区) 

  (六)天骄街道(1个) 

  伊泰华府B区小区(天骄社区) 

  四、先进集体(60个) 

  (一)先进党小组(30个) 

  巴音门克街道    

  九盛丽景小区党小组 

  满世尚城小区党小组 

  诃额伦街道      

  三联北尚小区党小组 

  建宁小区党小组 

  林荫街道       

  天骄花园小区党小组 

  蒙欣家园小区党小组 

  民联C区小区党小组 

  山水文园小区党小组 

  天骄街道        

  伊泰华府C区小区党小组 

  宏源一品小区党小组 

  和园小区党小组 

  民联E区小区党小组 

  幸福街道        

  阳光新城A3区小区党小组 

  纺织街道        

  奥林花园A区小区党小组 

  君泰华府小区党小组 

  富兴街道        

  阳光小区党小组 

  建设街道        

  职中家属楼小区党小组 

  土产家属楼小区党小组 

  亿利家属楼小区党小组 

  交通街道        

  神华佳苑小区党小组 

  鑫苑小区党小组 

  华民小区党小组 

  宏源西村小区党小组 

  民族街道       

  瑞明新城小区党小组 

  兴胜街道        

  新园B区小区党小组 

  公园街道        

  水利小区党小组 

  东建小区党小组 

  邮政小区党小组 

  聚福园小区党小组 

  罕 台 镇        

  田园都市E区小区党小组 

  (二)先进业主委员会(30个) 

  巴音门克街道   

  万正城A区小区业主委员会 

  警苑春小区业主委员会 

  诃额伦街道      

  易兴小区业主委员会 

  傲城珑园小区业主委员会 

  林荫街道       

  阿尔巴斯小区业主委员会 

  蒙欣家园小区业主委员会 

  兆龙小区业主委员会 

  鼎鑫佳苑小区业主委员会 

  食品小区业主委员会 

  天骄街道        

  锦华苑小区业主委员会 

  盛达小区业主委员会 

  铁路小区业主委员会 

  幸福街道        

  恒润欣园小区业主委员会 

  纺织街道        

  奥林花园B区小区业主委员会 

  富兴街道        

  工商小区业委会 

  建设街道       

  恒森国际嘉园B区小区业主委员会 

  亿利广场家园小区业主委员会 

  交通街道       

  大兴鑫苑小区业主委员会 

  紫金园小区业主委员会 

  烟草小区业主委员会 

  颐景苑小区业主委员会 

  民族街道        

  东联文青园小区业主委员会 

  兴胜街道        

  铭鑫家园E区小区业主委员会  

  公园街道        

  联通小区业主委员会 

  大兴银鑫苑小区业主委员会 

  工行小区业主委员会 

  经委小区业主委员会 

  宏源小区业主委员会 

  华莹小区业主委员会 

  罕 台 镇        

  田园都市DE区小区业委会 

  五、优秀个人(共136人) 

  (一)优秀业主委员会成员(30名) 

  巴音门克街道 

  郭 鑫(锦泰华府南区小区业委会成员) 

  王治国(警苑春小区业主委员会成员) 

  诃额伦街道    

  任 丽(佳泰B区东区小区业主委员会成员) 

  刘喜珍(惠民小区业主委员会成员) 

  林荫街道      

  温翠玲(天骄花园小区业主委员会成员) 

  袁 斌(山水文园小区业主委员会成员) 

  郝守彦(康居小区业主委员会成员) 

  廉 平(鑫民富小区业主委员会成员) 

  天骄街道      

  贾二小(祥和小区业主委员会成员) 

  王二蛆(鑫安小区业主委员会成员) 

  刘玉英(仁和家园小区业主委员会成员) 

  幸福街道      

  张贵仁(阳光新城A2区业主委员会成员) 

  纺织街道      

  马忠表(鄂绒三栋楼小区业委会成员) 

  富兴街道      

  王建国(美珠花园小区业主委员会成员) 

  建设街道      

  高玉乐(华研香水湾小区业主委员会成员) 

  刘埃旺(大兴花园小区业主委员会成员) 

  交通街道      

  柴 刚(天骄小区业主委员会成员) 

  史咏洁(五监狱小区业主委员会成员) 

  尚文智(金山小区业主委员会成员) 

  高 平(华民小区业主委员会成员) 

  折 勇(昌源农行小区业主委员会成员) 

  刘新梅(锦绣苑小区业主委员会成员) 

  民族街道      

  张 平(荣景苑小区业主委员会委员) 

  兴胜街道      

  辛金庄(新园B区小区业主委员会成员) 

  公园街道      

  乔治贵(水利小区业主委员会成员) 

  刘兴先(104小区业业主委员会成员 

  张志坚(工行小区业主委员会成员) 

  薛镇宇(经委小区业主委员会主任) 

  高志强(安厦小区业主委员会成员) 

  陈福柱(电业局楼小区业主委员会成员) 

  (二)优秀包联科级干部(32名) 

  巴音门克街道 

  云 静(巴音门克街道办事处,包联颐林园小区) 

  梅景日(区委组织部,包联万正城A区小区) 

  张 雄(区审计局,包联民仕花园小区) 

  诃额伦街道   

  王 凤(诃额论办事处,包联傲城富盛苑小区) 

  杜海霞(诃额论办事处,包联佳泰B区西区小区) 

  林荫街道      

  张爱全(区体育局,包联阿尔巴斯小区) 

  韩培军(区环卫局,包联华莹馨苑小区) 

  杜继宽(区信访局,包联交警小区) 

  吴永刚(区教育局,包联莱茵东郡小区) 

  天骄街道     

  赵 旭(区规划局,包联铁路小区) 

  杨乌拉(天骄街道办事处,包联鑫安小区) 

  幸福街道      

  韩春梅(幸福街道办事处,包联阳光新城A2区) 

  撖飞鹏(区园林局,包联上东阳光小区) 

  纺织街道      

  刘月星(区教育局,包联伊欢南区小区) 

  富兴街道      

  陈志刚(区房管局,包联温馨花园二期小区) 

  建设街道      

  潘建平(区基建办,包联土畜产家属楼小区) 

  李永杰(区政府办,包联生资楼小区) 

  交通街道      

  布 和(区委组织部,包联运输小区) 

  常俊芳(区民政局,包联金山文明小区) 

  柴利平(区排水事业局,包联蒙中小区) 

  杨志明(区司法局,包联西园新村小区) 

  郝二娥(交通街道办事处,包联办事处楼小区) 

  民族街道      

  李 华(区国资委,包联瑞明新城小区) 

  阿拉腾乌拉(民族街道办事处,包联亿兆小区) 

  兴胜街道      

  牛 元(区新闻中心,包联新园B区小区) 

  公园街道     

  邬小燕(公园街道办事处,包联富丽宫C区小区) 

  刘向东(区文化局,包联东建小区) 

  孙玉香(区财政局,包联天马宏源小区) 

  李春秋(区交通局,包联建工楼小区) 

  翟永飞(区征拆局,包联盘恒三号小区) 

  罕 台 镇      

  特木热(罕台镇,包联庆丰苑小区) 

  铜 川 镇     

  刘 军(铜川镇,包联郭家移民安置小区) 

  (三)保障服务优秀个人(12名) 

  白嘎利(区人民法院) 

  刘 冬(区新闻中心) 

  史彩英(区城市建设局) 

  靳长春(区供水总公司) 

  王浩光(区园林局) 

  吴 勇(区环境卫生事业局) 

  韩 军(区市政管理局) 

  苏海瑞(区委宣传部) 

  王彦霖(区委组织部) 

  戴志远(区委办公室) 

  邬尚均(区人民政府办公室) 

  王晓雷(区三年攻坚办) 

  (四)优秀社区干部(13名) 

  巴音门克街道   

  刘凤娥(团结社区) 

  诃额伦街道     

  兰 青(营盘壕社区) 

  林荫街道       

  刘月亮(绒纺社区) 

  天骄街道       

  格日乐(天骄社区) 

  幸福街道      

  田清霞(和顺社区) 

  纺织街道      

  苗 丽(三台基社区) 

  富兴街道       

  任 艳(永宁社区) 

  建设街道       

  张立萍(新巷社区) 

  交通街道       

  魏 君(锦绣社区) 

  民族街道       

  郭 伟(陈家渠社区) 

  兴胜街道       

  吕 洋(昆都仑社区) 

  公园街道       

  乔春磊(通顺社区) 

  罕 台 镇       

  陈世云(庆丰社区) 

  (五)优秀党小组组长(12名) 

  巴音门克街道   

  崔文华(金顺园小区党小组组长) 

  诃额伦街道     

  陈 涛(大名公馆小区党小组组长) 

  林荫街道      

  刘文明(富盛苑C区小区党小组组长) 

  天骄街道      

  张子清(衡东小区党小组组长) 

  纺织街道      

  杨明银(奥林花园A区党小组组长) 

  富兴街道      

  韩玉峰(聚能小区党小组组长) 

  建设街道     

  栗润维(龙湾小区党小组组长) 

  交通街道      

  苏汉祥(旭昌小区党小组组长) 

  民族街道     

  魏二录(金水源文青苑小区党小组组长) 

  兴胜街道     

  郝士明(铭鑫E区小区党小组组长) 

  公园街道     

  崔梅琴(华莹小区党小组组长) 

  罕 台 镇      

  王海东(田园都市E区小区党小组组长) 

  (六)优秀党员中心户(12名) 

  巴音门克街道  

  李 强(名仕花园小区党员中心户) 

  诃额伦街道   

  苗文华(雅润嘉园小区党员中心户) 

  林荫街道    

  张增田(鑫荣小区党员中心户) 

  天骄街道    

  王五黑眼(宏源一品小区党员中心户) 

  幸福街道    

  李 毅(佳美绿洲小区党员中心户) 

  纺织街道   

  德力格其其格(奥林花园A区党员中心户) 

  富兴街道    

  贺振国(奥林花园小区党员中心户) 

  建设街道    

  杨利秀(生资楼小区党员中心户) 

  交通街道   

  王天云(大兴东方花园小区党员中心户) 

  民族街道    

  戚永胜(瑞丰金城小区党员中心户) 

  兴胜街道  

  敖乌云(富庭和苑小区党员中心户) 

  公园街道  

  赵志忠(富丽宫C区小区党员中心户) 

  (七)优秀物业公司服务人员(13名) 

  巴音门克街道  

  段丽萍(园丁小区,万正物业) 

  诃额伦街道  

  张志清(仁和新城小区,万邺物业) 

  林荫街道   

  李昱枚(鑫民富小区,万喆物业) 

  天骄街道   

  郭占荣(富祥兴农小区,居民自治物业)  

  幸福街道    

  李 慧(阳光新城B3区小区,佳泰物业) 

  纺织街道    

  陈喜存(好佳明苑小区,乐居物业) 

  富兴街道    

  李玉梅(阳关小区,昊源物业) 

  建设街道    

  高云峰(亿利城市花园,亿利金威物业) 

  交通街道   

  黄瑞吉(西园新村小区,欣苑物业) 

  民族街道   

  郭玉英(东方小区,东方物业) 

  兴胜街道   

  周立波(新园C、D区小区,万正物业) 

  公园街道   

  张子荣(华莹小区,华莹物业) 

  罕 台 镇    

  宋文珍(田园都市小区,田园都市物业) 

  (八)最美居民(12名) 

  巴音门克街道 

  王治娥(万佳花园小区居民) 

  诃额伦街道  

  武三花(佳泰B区东区小区居民) 

  林荫街道   

  郭凤山(育雅轩小区居民) 

  天骄街道   

  楚金生(大恒郦城小区居民) 

  幸福街道 

  崔丽霞(东方欣园小区居民) 

  纺织街道 

  刘晓琴(天誉丽景湾小区居民) 

  富兴街道  

  王瑞平(格舍壕小二楼小区居民) 

  建设街道  

  白玉兰(亿利城市花园小区居民) 

  交通街道 

  蔺巧玲(天骄花园小区居民) 

  民族街道  

  越世华(怡和郦景小区居民) 

  兴胜街道  

  王金福(郭家渠移民小区居民) 

  公园街道  

  张美玲(泰兴小区居民) 

                                 鄂尔多斯市东胜区推进住宅小区文明创建提升城市管理品质三年攻坚行动领导小组办公室 

                                                        2017年4月5日 

主办:中共鄂尔多斯市东胜区委员会 鄂尔多斯市东胜区人民政府
承办:鄂尔多斯市东胜区人民政府办公室门户网站管理室 
技术支持:鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司蒙ICP备05005141号-1