位置:首页 > 互动 > 给区长写信 > 区长信箱

  主题    国电供暖问题      来信时间   2021-10-06 22:46
  正文    国电每年供暖费收的早,但供暖迟停暖早,是否可以将供暖时间人性化一点,就像现在,这两天气温下降,旗下供暖都开始了,就连蒙泰都供暖了,国电还不给供暖,家里比外面都冷,这样的情况下国电都不给提前供暖,那它收了费不为人民在气温下降的时候提供暖气,是不是有点不太人性化,希望政府能尽快解决这个供暖问题,毕竟每年气温下降的时间不同,如果永远都按照它固定的时间,那大家就有可能多受冻几日,我们交了供暖费不是为了让自己受冻的   
  处理部门   东胜区房屋征收管理局   处理时间   2021-10-11 09:49
  答复内容   根据鄂尔多斯市城镇供热管理办法,当年10月15日至次年4月15日为一个采暖期,国电本年度8月份开始收费,8月份缴费的用户享受全年暖费3%优惠政策,不存在强迫交费。按规定10月15日供暖,但因气温下降,现已要求供热企业(国电)提前供暖,现国电供热企业已陆续开栓供热。

网站地图

  • 承办:鄂尔多斯市东胜区政务服务局
  • 电话:0477-8575345
  • 技术支持:内蒙古海瑞科技有限责任公司